2016年から
15558
件、本日以降で
1580
件の試合スケジュールを掲載
月間スケジュール
2017年05月
2017年04月
2017年03月
2017年02月
2016年12月
2016年11月
2016年10月
2016年09月
2016年08月
2016年07月
2016年06月
前月
2017年07月
2017年
07月
来月
2017年09月
2017年10月
2017年11月
2018年02月
2018年03月
2018年04月
2018年05月
2018年06月
2018年07月
2018年08月
2018年09月
日
月
火
水
木
金
土
1
(11)
1
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
阪神-中日
13:00 岐阜 KYBスタジアム
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
13:00 大阪 萩谷総合公園野球場
ファーム
楽天-DeNA
14:00 神奈川 横須賀スタジアム
BCリーグ
信濃-富山
15:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
新潟-群馬
15:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
武蔵-滋賀
15:00 埼玉 越谷市民球場
BCリーグ
石川-福井
15:00 石川 石川県立野球場
BCリーグ
福島-栃木
15:00 福島 開成山野球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
18:30 京都 わかさスタジアム京都
2
(10)
2
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
13:00 大阪 萩谷総合公園野球場
BCリーグ
信濃-石川
15:00 長野 伊那スタジアム
BCリーグ
新潟-富山
15:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
武蔵-栃木
15:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
群馬-福島
15:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福井-滋賀
16:00 福井 おおい町総合運動公園野球場
3
3
4
(6)
4
ファーム
西武-ロッテ
11:00 千葉 ZOZOマリンスタジアム
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
プロ野球
阪神-DeNA
18:00 新潟 新潟県立野球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
5
(7)
5
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-栃木
15:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
群馬-楽天
20:00 群馬 前橋市民球場
6
(7)
6
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
14:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 上尾市民球場
BCリーグ
群馬-楽天
20:00 群馬 前橋市民球場
BCリーグ
石川-信濃
20:15 石川 金沢市民球場
7
(11)
7
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
栃木-武蔵
15:00 栃木 佐野市運動公園野球場
BCリーグ
福島-新潟
15:00 福島 ほばら大泉野球場
プロ野球
ロッテ-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
中日-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 上府中公園小田原球場
BCリーグ
滋賀-巨人
19:30 滋賀 湖東スタジアム
BCリーグ
富山-福井
20:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
石川-信濃
20:15 石川 金沢市民球場
8
(12)
8
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
巨人-DeNA
14:00 神奈川 横須賀スタジアム
プロ野球
ロッテ-オリックス
15:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
信濃-石川
15:00 長野 中野市営野球場
BCリーグ
栃木-福島
15:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
武蔵-楽天
15:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
BCリーグ
滋賀-巨人
15:00 滋賀 守山市民球場
BCリーグ
富山-福井
16:00 富山 魚津桃山運動公園野球場
BCリーグ
新潟-群馬
17:00 新潟 大原運動公園野球場
ファーム
中日-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
9
(10)
9
ファーム
巨人-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
中日-ソフトバンク
14:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
栃木-群馬
15:00 栃木 佐野市運動公園野球場
BCリーグ
武蔵-楽天
15:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
BCリーグ
滋賀-巨人
15:00 滋賀 守山市民球場
BCリーグ
石川-信濃
15:00 石川 金沢市民球場
BCリーグ
福井-富山
15:00 福井 敦賀市総合運動公園野球場
10
(6)
10
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
18:00 愛知 刈谷球場
11
(6)
11
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
プロ野球
中日-阪神
18:00 岡山 マスカットスタジアム
12
(5)
12
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
BCリーグ
巨人-栃木
15:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
福島-武蔵
15:00 福島 ほばら大泉野球場
BCリーグ
福井-石川
20:00 福井 福井フェニックススタジアム
13
(1)
13
ファーム
-フレッシュオールスター
時間未定 静岡 静岡草薙球場
14
(3)
14
ファーム
-(予備日)
時間未定 未定 球場未定
BCリーグ
武蔵-新潟
19:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
BCリーグ
信濃-福井
20:00 長野 長野県営野球場
15
(5)
15
BCリーグ
富山-信濃
15:00 富山 城光寺野球場
BCリーグ
滋賀-石川
15:00 滋賀 守山市民球場
BCリーグ
群馬-栃木
15:00 群馬 桐生球場
BCリーグ
武蔵-新潟
19:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
BCリーグ
福井-巨人
20:30 福井 福井フェニックススタジアム
16
(5)
16
BCリーグ
富山-石川
15:00 富山 城光寺野球場
BCリーグ
滋賀-信濃
15:00 滋賀 守山市民球場
BCリーグ
福井-巨人
15:00 福井 美浜町民広場野球場
BCリーグ
武蔵-福島
16:00 埼玉 越谷市民球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 川口市営球場
17
(10)
17 海の日
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
信濃-富山
15:00 長野 綿半飯田野球場
BCリーグ
福井-巨人
15:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
福島-群馬
15:00 福島 いわき市南部スタジアム
BCリーグ
新潟-武蔵
17:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
ファーム
オリックス-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
19:00 東京 明治神宮野球場
18
(6)
18
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
プロ野球
楽天-日本ハム
13:00 北海道 函館市千代台公園野球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
オリックス-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
19
(7)
19
ファーム
広島-中日
10:20 愛知 ナゴヤドーム
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
巨人-信濃
15:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
プロ野球
西武-ソフトバンク
18:00 福岡 北九州市民球場
ファーム
楽天-西武
18:00 埼玉 西武ドーム
ファーム
オリックス-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
20
(3)
20
ファーム
楽天-ヤクルト
13:30 埼玉 ヤクルト戸田球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
18:30 兵庫 北神戸田園スポーツ公園野球場
BCリーグ
滋賀-福島
19:30 滋賀 湖東スタジアム
21
(8)
21
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
18:00 兵庫 甲子園球場
BCリーグ
信濃-滋賀
20:00 長野 長野県営野球場
BCリーグ
富山-石川
20:00 富山 小矢部野球場
BCリーグ
福井-福島
20:00 福井 三国運動公園野球場
22
(10)
22
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 富田林バファローズスタジアム
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-福島
15:00 新潟 高田公園野球場
BCリーグ
栃木-武蔵
15:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
石川-群馬
15:00 石川 珠洲市営野球場
BCリーグ
福井-信濃
15:00 福井 三国運動公園野球場
ファーム
楽天-ロッテ
16:00 千葉 浦安運動公園野球場
ファーム
西武-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
富山-滋賀
16:00 富山 富山市民球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
18:00 兵庫 甲子園球場
23
(10)
23
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 富田林バファローズスタジアム
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
信濃-福井
15:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
富山-群馬
15:00 富山 富山市民球場
BCリーグ
滋賀-石川
15:00 滋賀 今津スタジアム
BCリーグ
福島-武蔵
15:00 福島 開成山野球場
ファーム
西武-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
新潟-栃木
17:00 新潟 糸魚川市営美山球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
18:00 兵庫 甲子園球場
24
24
25
(7)
25
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
プロ野球
ロッテ-日本ハム
13:00 北海道 釧路市民球場
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
巨人-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
プロ野球
広島-巨人
18:00 岐阜 長良川球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
26
(6)
26
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
プロ野球
ロッテ-日本ハム
13:00 北海道 帯広の森野球場
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
巨人-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
27
(8)
27
ファーム
巨人-楽天
12:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:30 神奈川 ベイスターズ総合練習場
BCリーグ
信濃-石川
20:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
富山-滋賀
20:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
福井-新潟
20:00 福井 福井フェニックススタジアム
28
(10)
28
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
福島-栃木
15:00 福島 牡丹台球場
プロ野球
楽天-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
広島-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
滋賀-新潟
19:30 滋賀 湖東スタジアム
BCリーグ
信濃-石川
20:00 長野 諏訪湖スタジアム
BCリーグ
富山-福井
20:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
武蔵-群馬
20:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
29
(12)
29
ファーム
DeNA-楽天
12:00 岩手 宮古運動公園野球場
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
13:00 愛媛 マドンナスタジアム
BCリーグ
信濃-滋賀
15:00 長野 諏訪湖スタジアム
BCリーグ
栃木-福島
15:00 栃木 宇都宮清原球場
ファーム
広島-ソフトバンク
16:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
オリックス-阪神
18:00 香川 丸亀市民球場
アイランド
ソフトバンク-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
18:00 兵庫 春日スタジアム
BCリーグ
武蔵-福井
20:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
群馬-新潟
20:00 群馬 群馬県立敷島公園野球場
30
(11)
30
ファーム
DeNA-楽天
12:00 岩手 花巻球場
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
アイランド
高知FD-徳島IS
13:00 徳島 蛇王運動公園野球場
アイランド
ソフトバンク-香川OG
13:00 香川 香川県営野球場
BCリーグ
信濃-福井
15:00 長野 県営上田野球場
BCリーグ
栃木-新潟
15:00 栃木 小山運動公園野球場
ファーム
広島-ソフトバンク
16:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
福島-富山
16:00 福島 しらさわグリーンパーク
ファーム
オリックス-阪神
18:00 香川 丸亀市民球場
BCリーグ
武蔵-群馬
20:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
31
31
1
(9)
1
ファーム
ヤクルト-ロッテ
11:00 千葉 ZOZOマリンスタジアム
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
プロ野球
巨人-ヤクルト
18:00 静岡 静岡草薙球場
ファーム
西武-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
アイランド
愛媛MP-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
アイランド
ソフトバンク-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
BCリーグ
新潟-栃木
20:00 茨城 ひたちなか市民球場
2
(6)
2
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
アイランド
ソフトバンク-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
3
(9)
3
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-DeNA
13:30 神奈川 ベイスターズ総合練習場
BCリーグ
栃木-武蔵
17:00 栃木 栃木県総合運動公園硬式野球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
福井-信濃
20:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
福島-巨人
20:00 福島 開成山野球場
4
(12)
4
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
栃木-新潟
15:00 栃木 宇都宮清原球場
BCリーグ
群馬-武蔵
15:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
西武-ヤクルト
18:00 東京 明治神宮野球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
福井-富山
20:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
福島-巨人
20:00 福島 開成山野球場
BCリーグ
石川-信濃
20:15 石川 石川県立野球場
5
(13)
5
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
アイランド
徳島IS-高知FD
13:00 高知 高知市東部総合運動場野球場
BCリーグ
石川-滋賀
15:00 石川 寺井野球場
BCリーグ
福井-信濃
15:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
福島-巨人
15:00 福島 福島県営あづま球場
BCリーグ
富山-栃木
16:00 富山 富山市民球場
ファーム
西武-ヤクルト
18:00 東京 明治神宮野球場
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
群馬-新潟
20:00 群馬 前橋市民球場
2017年7月1日(土)
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
阪神-中日
13:00 岐阜 KYBスタジアム
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
13:00 大阪 萩谷総合公園野球場
ファーム
楽天-DeNA
14:00 神奈川 横須賀スタジアム
BCリーグ
信濃-富山
15:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
新潟-群馬
15:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
武蔵-滋賀
15:00 埼玉 越谷市民球場
BCリーグ
石川-福井
15:00 石川 石川県立野球場
BCリーグ
福島-栃木
15:00 福島 開成山野球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
18:30 京都 わかさスタジアム京都
2017年7月2日(日)
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
13:00 大阪 萩谷総合公園野球場
BCリーグ
信濃-石川
15:00 長野 伊那スタジアム
BCリーグ
新潟-富山
15:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
武蔵-栃木
15:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
群馬-福島
15:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福井-滋賀
16:00 福井 おおい町総合運動公園野球場
2017年7月4日(火)
ファーム
西武-ロッテ
11:00 千葉 ZOZOマリンスタジアム
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
プロ野球
阪神-DeNA
18:00 新潟 新潟県立野球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
2017年7月5日(水)
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-栃木
15:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
群馬-楽天
20:00 群馬 前橋市民球場
2017年7月6日(木)
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
14:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 上尾市民球場
BCリーグ
群馬-楽天
20:00 群馬 前橋市民球場
BCリーグ
石川-信濃
20:15 石川 金沢市民球場
2017年7月7日(金)
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
栃木-武蔵
15:00 栃木 佐野市運動公園野球場
BCリーグ
福島-新潟
15:00 福島 ほばら大泉野球場
プロ野球
ロッテ-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
中日-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 上府中公園小田原球場
BCリーグ
滋賀-巨人
19:30 滋賀 湖東スタジアム
BCリーグ
富山-福井
20:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
石川-信濃
20:15 石川 金沢市民球場
2017年7月8日(土)
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
巨人-DeNA
14:00 神奈川 横須賀スタジアム
プロ野球
ロッテ-オリックス
15:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
信濃-石川
15:00 長野 中野市営野球場
BCリーグ
栃木-福島
15:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
武蔵-楽天
15:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
BCリーグ
滋賀-巨人
15:00 滋賀 守山市民球場
BCリーグ
富山-福井
16:00 富山 魚津桃山運動公園野球場
BCリーグ
新潟-群馬
17:00 新潟 大原運動公園野球場
ファーム
中日-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
2017年7月9日(日)
ファーム
巨人-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
中日-ソフトバンク
14:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
栃木-群馬
15:00 栃木 佐野市運動公園野球場
BCリーグ
武蔵-楽天
15:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
BCリーグ
滋賀-巨人
15:00 滋賀 守山市民球場
BCリーグ
石川-信濃
15:00 石川 金沢市民球場
BCリーグ
福井-富山
15:00 福井 敦賀市総合運動公園野球場
2017年7月10日(月)
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
18:00 愛知 刈谷球場
2017年7月11日(火)
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
プロ野球
中日-阪神
18:00 岡山 マスカットスタジアム
2017年7月12日(水)
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
BCリーグ
巨人-栃木
15:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
福島-武蔵
15:00 福島 ほばら大泉野球場
BCリーグ
福井-石川
20:00 福井 福井フェニックススタジアム
2017年7月13日(木)
ファーム
-フレッシュオールスター
時間未定 静岡 静岡草薙球場
2017年7月14日(金)
ファーム
-(予備日)
時間未定 未定 球場未定
BCリーグ
武蔵-新潟
19:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
BCリーグ
信濃-福井
20:00 長野 長野県営野球場
2017年7月15日(土)
BCリーグ
富山-信濃
15:00 富山 城光寺野球場
BCリーグ
滋賀-石川
15:00 滋賀 守山市民球場
BCリーグ
群馬-栃木
15:00 群馬 桐生球場
BCリーグ
武蔵-新潟
19:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
BCリーグ
福井-巨人
20:30 福井 福井フェニックススタジアム
2017年7月16日(日)
BCリーグ
富山-石川
15:00 富山 城光寺野球場
BCリーグ
滋賀-信濃
15:00 滋賀 守山市民球場
BCリーグ
福井-巨人
15:00 福井 美浜町民広場野球場
BCリーグ
武蔵-福島
16:00 埼玉 越谷市民球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 川口市営球場
2017年7月17日(月)
海の日
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
信濃-富山
15:00 長野 綿半飯田野球場
BCリーグ
福井-巨人
15:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
福島-群馬
15:00 福島 いわき市南部スタジアム
BCリーグ
新潟-武蔵
17:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
ファーム
オリックス-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
19:00 東京 明治神宮野球場
2017年7月18日(火)
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
プロ野球
楽天-日本ハム
13:00 北海道 函館市千代台公園野球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
オリックス-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
2017年7月19日(水)
ファーム
広島-中日
10:20 愛知 ナゴヤドーム
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
巨人-信濃
15:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
プロ野球
西武-ソフトバンク
18:00 福岡 北九州市民球場
ファーム
楽天-西武
18:00 埼玉 西武ドーム
ファーム
オリックス-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
2017年7月20日(木)
ファーム
楽天-ヤクルト
13:30 埼玉 ヤクルト戸田球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
18:30 兵庫 北神戸田園スポーツ公園野球場
BCリーグ
滋賀-福島
19:30 滋賀 湖東スタジアム
2017年7月21日(金)
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
18:00 兵庫 甲子園球場
BCリーグ
信濃-滋賀
20:00 長野 長野県営野球場
BCリーグ
富山-石川
20:00 富山 小矢部野球場
BCリーグ
福井-福島
20:00 福井 三国運動公園野球場
2017年7月22日(土)
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 富田林バファローズスタジアム
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-福島
15:00 新潟 高田公園野球場
BCリーグ
栃木-武蔵
15:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
石川-群馬
15:00 石川 珠洲市営野球場
BCリーグ
福井-信濃
15:00 福井 三国運動公園野球場
ファーム
楽天-ロッテ
16:00 千葉 浦安運動公園野球場
ファーム
西武-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
富山-滋賀
16:00 富山 富山市民球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
18:00 兵庫 甲子園球場
2017年7月23日(日)
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 富田林バファローズスタジアム
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
信濃-福井
15:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
富山-群馬
15:00 富山 富山市民球場
BCリーグ
滋賀-石川
15:00 滋賀 今津スタジアム
BCリーグ
福島-武蔵
15:00 福島 開成山野球場
ファーム
西武-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
新潟-栃木
17:00 新潟 糸魚川市営美山球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
18:00 兵庫 甲子園球場
2017年7月25日(火)
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
プロ野球
ロッテ-日本ハム
13:00 北海道 釧路市民球場
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
巨人-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
プロ野球
広島-巨人
18:00 岐阜 長良川球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
2017年7月26日(水)
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
プロ野球
ロッテ-日本ハム
13:00 北海道 帯広の森野球場
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
巨人-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
2017年7月27日(木)
ファーム
巨人-楽天
12:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:30 神奈川 ベイスターズ総合練習場
BCリーグ
信濃-石川
20:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
富山-滋賀
20:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
福井-新潟
20:00 福井 福井フェニックススタジアム
2017年7月28日(金)
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
福島-栃木
15:00 福島 牡丹台球場
プロ野球
楽天-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
広島-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
滋賀-新潟
19:30 滋賀 湖東スタジアム
BCリーグ
信濃-石川
20:00 長野 諏訪湖スタジアム
BCリーグ
富山-福井
20:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
武蔵-群馬
20:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
2017年7月29日(土)
ファーム
DeNA-楽天
12:00 岩手 宮古運動公園野球場
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
13:00 愛媛 マドンナスタジアム
BCリーグ
信濃-滋賀
15:00 長野 諏訪湖スタジアム
BCリーグ
栃木-福島
15:00 栃木 宇都宮清原球場
ファーム
広島-ソフトバンク
16:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
オリックス-阪神
18:00 香川 丸亀市民球場
アイランド
ソフトバンク-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
18:00 兵庫 春日スタジアム
BCリーグ
武蔵-福井
20:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
群馬-新潟
20:00 群馬 群馬県立敷島公園野球場
2017年7月30日(日)
ファーム
DeNA-楽天
12:00 岩手 花巻球場
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
アイランド
高知FD-徳島IS
13:00 徳島 蛇王運動公園野球場
アイランド
ソフトバンク-香川OG
13:00 香川 香川県営野球場
BCリーグ
信濃-福井
15:00 長野 県営上田野球場
BCリーグ
栃木-新潟
15:00 栃木 小山運動公園野球場
ファーム
広島-ソフトバンク
16:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
福島-富山
16:00 福島 しらさわグリーンパーク
ファーム
オリックス-阪神
18:00 香川 丸亀市民球場
BCリーグ
武蔵-群馬
20:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
2017年8月1日(火)
ファーム
ヤクルト-ロッテ
11:00 千葉 ZOZOマリンスタジアム
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
プロ野球
巨人-ヤクルト
18:00 静岡 静岡草薙球場
ファーム
西武-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
アイランド
愛媛MP-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
アイランド
ソフトバンク-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
BCリーグ
新潟-栃木
20:00 茨城 ひたちなか市民球場
2017年8月2日(水)
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
アイランド
ソフトバンク-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
2017年8月3日(木)
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-DeNA
13:30 神奈川 ベイスターズ総合練習場
BCリーグ
栃木-武蔵
17:00 栃木 栃木県総合運動公園硬式野球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
福井-信濃
20:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
福島-巨人
20:00 福島 開成山野球場
2017年8月4日(金)
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
栃木-新潟
15:00 栃木 宇都宮清原球場
BCリーグ
群馬-武蔵
15:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
西武-ヤクルト
18:00 東京 明治神宮野球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
福井-富山
20:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
福島-巨人
20:00 福島 開成山野球場
BCリーグ
石川-信濃
20:15 石川 石川県立野球場
2017年8月5日(土)
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
アイランド
徳島IS-高知FD
13:00 高知 高知市東部総合運動場野球場
BCリーグ
石川-滋賀
15:00 石川 寺井野球場
BCリーグ
福井-信濃
15:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
福島-巨人
15:00 福島 福島県営あづま球場
BCリーグ
富山-栃木
16:00 富山 富山市民球場
ファーム
西武-ヤクルト
18:00 東京 明治神宮野球場
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
群馬-新潟
20:00 群馬 前橋市民球場
絞り込み
北海道
青森
岩手
宮城
秋田
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
新潟
富山
石川
福井
山梨
長野
岐阜
静岡
愛知
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
海外
プロ野球(地方球場)
プロ野球(ファーム)
プロ野球(三軍)
BCリーグ
四国アイランドリーグ
関西独立リーグ
女子プロ野球