2016年から
15172
件、本日以降で
1363
件の試合スケジュールを掲載
月間スケジュール
2016年04月
2016年03月
2016年02月
前月
2016年06月
2016年
06月
来月
2016年08月
2016年09月
2016年10月
2016年11月
2016年12月
2017年02月
2017年03月
2017年04月
2017年05月
2017年06月
2017年07月
日
月
火
水
木
金
土
1
(7)
1
ファーム
DeNA-西武
11:00 埼玉 西武ドーム
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
新潟-福島
18:00 福島 福島県営あづま球場
2
(8)
2
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
群馬-福島
18:00 福島 福島県営あづま球場
3
(9)
3
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
フューチャーズ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福島-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
-レイア
18:30 宮城 仙台市民球場
4
(9)
4
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 新潟 三条市民球場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 大和スタジアム
BCリーグ
福島-群馬
13:00 群馬 桐生球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 ウインク球場(姫路)
BCリーグ
富山-福井
14:00 福井 おおい町総合運動公園野球場
BCリーグ
西武-武蔵
17:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
5
(10)
5
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:00 新潟 三条市民球場
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
BCリーグ
福井-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
福島-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 ウインク球場(姫路)
BCリーグ
新潟-武蔵
18:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
BCリーグ
信濃-石川
18:15 石川 金沢市民球場
6
(1)
6
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
7
(8)
7
ファーム
中日-ソフトバンク
10:10 福岡 福岡ドーム
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
フューチャーズ-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
プロ野球
広島-日本ハム
18:00 北海道 スタルヒン球場
プロ野球
ヤクルト-楽天
18:00 福島 開成山野球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
8
(6)
8
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
信濃-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
9
(7)
9
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
楽天-福島
17:00 福島 開成山野球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
BCリーグ
福井-富山
18:15 富山 高岡西部総合公園野球場
10
(8)
10
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:30 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-日本ハム
13:30 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
信濃-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
新潟-福島
18:00 福島 開成山野球場
BCリーグ
富山-石川
18:15 石川 金沢市民球場
11
(11)
11
ファーム
巨人-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 山形 天童市スポーツセンター野球場
BCリーグ
新潟-福島
13:00 福島 福島県営あづま球場
BCリーグ
福井-信濃
13:00 長野 長野県営野球場
BCリーグ
群馬-武蔵
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 上尾市民球場
ファーム
中日-オリックス
13:30 和歌山 県営紀三井寺球場
BCリーグ
富山-石川
18:15 石川 金沢市民球場
12
(11)
12
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
巨人-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 山形 天童市スポーツセンター野球場
BCリーグ
富山-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
武蔵-福島
13:00 福島 福島県営あづま球場
BCリーグ
石川-信濃
13:00 長野 中野市営野球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
13
13
14
(8)
14
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
フューチャーズ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
プロ野球
ロッテ-中日
18:00 岐阜 長良川球場
プロ野球
日本ハム-DeNA
18:00 新潟 新潟県立野球場
15
(6)
15
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
BCリーグ
楽天-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
ファーム
DeNA-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
16
(5)
16
ファーム
ソフトバンク-中日
10:20 愛知 ナゴヤドーム
ファーム
日本ハム-楽天
12:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
DeNA-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
17
(6)
17
ファーム
楽天-DeNA
11:00 神奈川 横浜スタジアム
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
福島-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
18
(12)
18
女子野球
京都フローラ-レイア
11:00 岐阜 長良川球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 上尾市民球場
ファーム
広島-中日
13:00 岐阜 KYBスタジアム
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 豊中ローズ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
フューチャーズ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
武蔵-新潟
13:00 新潟 柏崎市佐藤池野球場
BCリーグ
福島-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 岐阜 長良川球場
BCリーグ
福井-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
富山-石川
18:15 石川 金沢市民球場
19
(11)
19
女子野球
-
11:00 岐阜 長良川球場
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 豊中ローズ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
信濃-福井
13:00 福井 福井県営球場
BCリーグ
武蔵-新潟
13:00 新潟 高田公園野球場
BCリーグ
石川-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
群馬-福島
13:00 福島 あいづ球場
女子野球
-
13:00 岐阜 長良川球場
20
20
21
(5)
21
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
22
(5)
22
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
23
(5)
23
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
ヤクルト-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
24
(7)
24
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
ロッテ-西武
18:00 群馬 群馬県立敷島公園野球場
プロ野球
日本ハム-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
楽天-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
25
(11)
25
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 千葉 習志野市秋津野球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 福島 いわきグリーンスタジアム
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 小郡市野球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
プロ野球
日本ハム-オリックス
14:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
楽天-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
福島-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
26
(10)
26
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 千葉 船橋市民球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 茨城 ひたちなか市民球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
武蔵-福島
13:00 福島 開成山野球場
BCリーグ
石川-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
BCリーグ
群馬-新潟
15:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
27
27
28
(7)
28
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
プロ野球
ヤクルト-広島
18:00 広島 みよし運動公園野球場
ファーム
巨人-楽天
18:00 宮城 宮城球場
ファーム
広島-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
楽天-オリックス
18:30 沖縄 沖縄セルラースタジアム那覇
29
(7)
29
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
石川-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
巨人-楽天
18:00 宮城 宮城球場
ファーム
広島-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
楽天-オリックス
18:30 沖縄 沖縄セルラースタジアム那覇
30
(6)
30
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
フューチャーズ-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
巨人-楽天
13:30 宮城 楽天イーグルス泉練習場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 諏訪湖スタジアム
1
(9)
1
ファーム
中日-広島
12:30 広島 マツダスタジアム広島
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
ロッテ-楽天
18:00 山形 山形県野球場
BCリーグ
福井-信濃
18:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
富山-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
19:00 京都 わかさスタジアム京都
2
(11)
2
ファーム
中日-広島
12:30 広島 マツダスタジアム広島
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 萩谷総合公園野球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
信濃-新潟
13:00 新潟 高田公園野球場
BCリーグ
福井-武蔵
13:00 埼玉 越谷市民球場
BCリーグ
福島-石川
13:00 石川 寺井野球場
BCリーグ
群馬-富山
14:00 富山 城光寺野球場
プロ野球
巨人-ヤクルト
18:00 秋田 こまちスタジアム
ファーム
ロッテ-楽天
18:00 山形 山形県野球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
19:00 京都 わかさスタジアム京都
2016年6月1日(水)
ファーム
DeNA-西武
11:00 埼玉 西武ドーム
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
新潟-福島
18:00 福島 福島県営あづま球場
2016年6月2日(木)
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
群馬-福島
18:00 福島 福島県営あづま球場
2016年6月3日(金)
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
フューチャーズ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福島-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
-レイア
18:30 宮城 仙台市民球場
2016年6月4日(土)
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 新潟 三条市民球場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 大和スタジアム
BCリーグ
福島-群馬
13:00 群馬 桐生球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 ウインク球場(姫路)
BCリーグ
富山-福井
14:00 福井 おおい町総合運動公園野球場
BCリーグ
西武-武蔵
17:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
2016年6月5日(日)
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:00 新潟 三条市民球場
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
BCリーグ
福井-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
福島-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 ウインク球場(姫路)
BCリーグ
新潟-武蔵
18:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
BCリーグ
信濃-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年6月6日(月)
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
2016年6月7日(火)
ファーム
中日-ソフトバンク
10:10 福岡 福岡ドーム
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
フューチャーズ-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
プロ野球
広島-日本ハム
18:00 北海道 スタルヒン球場
プロ野球
ヤクルト-楽天
18:00 福島 開成山野球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
2016年6月8日(水)
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
信濃-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
2016年6月9日(木)
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
楽天-福島
17:00 福島 開成山野球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
BCリーグ
福井-富山
18:15 富山 高岡西部総合公園野球場
2016年6月10日(金)
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:30 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-日本ハム
13:30 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
信濃-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
新潟-福島
18:00 福島 開成山野球場
BCリーグ
富山-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年6月11日(土)
ファーム
巨人-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 山形 天童市スポーツセンター野球場
BCリーグ
新潟-福島
13:00 福島 福島県営あづま球場
BCリーグ
福井-信濃
13:00 長野 長野県営野球場
BCリーグ
群馬-武蔵
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 上尾市民球場
ファーム
中日-オリックス
13:30 和歌山 県営紀三井寺球場
BCリーグ
富山-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年6月12日(日)
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
巨人-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 山形 天童市スポーツセンター野球場
BCリーグ
富山-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
武蔵-福島
13:00 福島 福島県営あづま球場
BCリーグ
石川-信濃
13:00 長野 中野市営野球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
2016年6月14日(火)
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
フューチャーズ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
プロ野球
ロッテ-中日
18:00 岐阜 長良川球場
プロ野球
日本ハム-DeNA
18:00 新潟 新潟県立野球場
2016年6月15日(水)
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
BCリーグ
楽天-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
ファーム
DeNA-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
2016年6月16日(木)
ファーム
ソフトバンク-中日
10:20 愛知 ナゴヤドーム
ファーム
日本ハム-楽天
12:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ロッテ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
DeNA-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
2016年6月17日(金)
ファーム
楽天-DeNA
11:00 神奈川 横浜スタジアム
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
福島-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
2016年6月18日(土)
女子野球
京都フローラ-レイア
11:00 岐阜 長良川球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 上尾市民球場
ファーム
広島-中日
13:00 岐阜 KYBスタジアム
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 豊中ローズ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
フューチャーズ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
武蔵-新潟
13:00 新潟 柏崎市佐藤池野球場
BCリーグ
福島-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 岐阜 長良川球場
BCリーグ
福井-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
富山-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年6月19日(日)
女子野球
-
11:00 岐阜 長良川球場
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 豊中ローズ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
信濃-福井
13:00 福井 福井県営球場
BCリーグ
武蔵-新潟
13:00 新潟 高田公園野球場
BCリーグ
石川-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
群馬-福島
13:00 福島 あいづ球場
女子野球
-
13:00 岐阜 長良川球場
2016年6月21日(火)
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
2016年6月22日(水)
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
2016年6月23日(木)
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
ヤクルト-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
2016年6月24日(金)
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
ロッテ-西武
18:00 群馬 群馬県立敷島公園野球場
プロ野球
日本ハム-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
楽天-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
2016年6月25日(土)
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 千葉 習志野市秋津野球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 福島 いわきグリーンスタジアム
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 小郡市野球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
プロ野球
日本ハム-オリックス
14:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
楽天-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
福島-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年6月26日(日)
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 千葉 船橋市民球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 茨城 ひたちなか市民球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
武蔵-福島
13:00 福島 開成山野球場
BCリーグ
石川-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
BCリーグ
群馬-新潟
15:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
2016年6月28日(火)
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
プロ野球
ヤクルト-広島
18:00 広島 みよし運動公園野球場
ファーム
巨人-楽天
18:00 宮城 宮城球場
ファーム
広島-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
楽天-オリックス
18:30 沖縄 沖縄セルラースタジアム那覇
2016年6月29日(水)
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
石川-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
巨人-楽天
18:00 宮城 宮城球場
ファーム
広島-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
楽天-オリックス
18:30 沖縄 沖縄セルラースタジアム那覇
2016年6月30日(木)
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
フューチャーズ-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
巨人-楽天
13:30 宮城 楽天イーグルス泉練習場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 諏訪湖スタジアム
2016年7月1日(金)
ファーム
中日-広島
12:30 広島 マツダスタジアム広島
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
ロッテ-楽天
18:00 山形 山形県野球場
BCリーグ
福井-信濃
18:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
富山-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
19:00 京都 わかさスタジアム京都
2016年7月2日(土)
ファーム
中日-広島
12:30 広島 マツダスタジアム広島
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-オリックス
13:00 大阪 萩谷総合公園野球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
信濃-新潟
13:00 新潟 高田公園野球場
BCリーグ
福井-武蔵
13:00 埼玉 越谷市民球場
BCリーグ
福島-石川
13:00 石川 寺井野球場
BCリーグ
群馬-富山
14:00 富山 城光寺野球場
プロ野球
巨人-ヤクルト
18:00 秋田 こまちスタジアム
ファーム
ロッテ-楽天
18:00 山形 山形県野球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
19:00 京都 わかさスタジアム京都
絞り込み
北海道
青森
岩手
宮城
秋田
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
新潟
富山
石川
福井
山梨
長野
岐阜
静岡
愛知
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
海外
プロ野球(地方球場)
プロ野球(ファーム)
プロ野球(三軍)
BCリーグ
四国アイランドリーグ
関西独立リーグ
女子プロ野球