2016年から
15559
件、本日以降で
1574
件の試合スケジュールを掲載
月間スケジュール
2017年03月
2017年02月
2016年12月
2016年11月
2016年10月
2016年09月
2016年08月
2016年07月
2016年06月
2016年05月
2016年04月
前月
2017年05月
2017年
05月
来月
2017年07月
2017年08月
2017年09月
2017年10月
2017年11月
2018年02月
2018年03月
2018年04月
2018年05月
2018年06月
2018年07月
日
月
火
水
木
金
土
1
1
2
(6)
2
ファーム
ロッテ-楽天
10:00 宮城 Koboパーク宮城
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
アイランド
高知FD-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
3
(14)
3 憲法記念日
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
富山-滋賀
13:00 滋賀 甲賀市民スタジアム
BCリーグ
武蔵-福島
13:00 福島 びわのかげ総合運動公園野球場
BCリーグ
群馬-新潟
13:00 新潟 みどりと森の運動公園野球場
アイランド
徳島IS-香川OG
13:00 香川 丸亀市民球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
13:00 高知 高知市野球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
楽天-栃木
14:00 栃木 栃木市総合運動公園 野球場
BCリーグ
福井-信濃
17:00 長野 長野オリンピックスタジアム
アイランド
徳島IS-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
4
(12)
4 みどりの日
ファーム
ロッテ-楽天
12:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
富山-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
楽天-栃木
13:00 栃木 栃木市総合運動公園 野球場
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 みどりと森の運動公園野球場
アイランド
愛媛MP-徳島IS
13:00 広島 みよし運動公園野球場
アイランド
高知FD-香川OG
13:00 香川 丸亀市民球場
BCリーグ
群馬-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
滋賀-石川
18:15 石川 金沢市民球場
5
(12)
5 こどもの日
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
阪神-オリックス
13:00 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-信濃
13:00 長野 小諸市南城公園野球場
BCリーグ
武蔵-福島
13:00 福島 白河グリーンスタジアム
BCリーグ
群馬-栃木
13:00 栃木 栃木県総合運動公園硬式野球場
ファーム
楽天-DeNA
14:00 神奈川 横須賀スタジアム
BCリーグ
滋賀-富山
14:00 富山 富山市民球場
アイランド
愛媛MP-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
6
(12)
6
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
阪神-オリックス
13:00 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-信濃
13:00 長野 中野市営野球場
BCリーグ
栃木-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福井-富山
13:00 富山 富山市民球場
アイランド
ソフトバンク-愛媛MP
13:00 愛媛 今治市営球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
13:00 京都 わかさスタジアム京都
BCリーグ
新潟-武蔵
18:00 埼玉 上尾市民球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
7
(13)
7
ファーム
広島-ソフトバンク
12:30 熊本 熊本県営八代野球場
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
阪神-オリックス
13:00 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-信濃
13:00 長野 長野県営野球場
BCリーグ
新潟-武蔵
13:00 埼玉 小鹿野総合運動公園野球場
BCリーグ
栃木-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
石川-滋賀
13:00 滋賀 湖東スタジアム
BCリーグ
福井-富山
13:00 富山 県営富山野球場
アイランド
ソフトバンク-愛媛MP
13:00 愛媛 今治市営球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
13:00 京都 わかさスタジアム京都
アイランド
徳島IS-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
8
8
9
(8)
9
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
13:00 愛媛 西条市ひうち球場
BCリーグ
群馬-武蔵
17:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
プロ野球
DeNA-中日
18:00 岐阜 長良川球場
10
(10)
10
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
信濃-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
福島-栃木
13:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
群馬-武蔵
18:00 埼玉 上尾市民球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
BCリーグ
新潟-石川
18:15 石川 金沢市民球場
11
(10)
11
ファーム
阪神-中日
10:20 愛知 ナゴヤドーム
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
アイランド
香川OG-愛媛MP
13:00 愛媛 西条市ひうち球場
BCリーグ
栃木-福井
18:00 福井 福井県営球場
BCリーグ
福島-武蔵
18:00 埼玉 越谷市民球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
滋賀-石川
18:15 石川 金沢市民球場
12
(11)
12
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:00 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
新潟-福島
13:00 福島 さゆり公園野球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
13:00 愛媛 西条市ひうち球場
BCリーグ
栃木-滋賀
17:30 滋賀 湖東スタジアム
プロ野球
西武-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 長野県営野球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
巨人-石川
18:15 石川 金沢市民球場
13
(14)
13
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 和歌山 上富田町スポーツセンター野球場
プロ野球
中日-ヤクルト
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
プロ野球
楽天-ソフトバンク
13:00 熊本 藤崎台県営野球場
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 花園中央公園野球場
ファーム
巨人-西武
13:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 城光寺野球場
BCリーグ
巨人-石川
13:00 石川 金沢市民球場
BCリーグ
新潟-福島
13:00 福島 さゆり公園野球場
BCリーグ
武蔵-福井
13:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
群馬-滋賀
13:00 滋賀 滋賀県立彦根総合運動場 野球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
13:00 愛媛 新居浜市営野球場
アイランド
香川OG-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
14
(13)
14
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:00 和歌山 上富田町スポーツセンター野球場
プロ野球
中日-ヤクルト
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 花園中央公園野球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 城光寺野球場
BCリーグ
楽天-福島
13:00 福島 福島県営あづま球場
BCリーグ
武蔵-滋賀
13:00 滋賀 湖東スタジアム
アイランド
香川OG-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 新居浜市営野球場
BCリーグ
巨人-石川
18:15 石川 金沢市民球場
BCリーグ
群馬-福井
18:30 福井 福井フェニックススタジアム
15
(2)
15
BCリーグ
巨人-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
アイランド
愛媛MP-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
16
(8)
16
BCリーグ
福島-楽天
10:30 宮城 Koboパーク宮城
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
プロ野球
日本ハム-楽天
18:00 秋田 こまちスタジアム
プロ野球
DeNA-広島
18:00 広島 広島県立びんご運動公園野球場(しまなみ球場)
ファーム
中日-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
ロッテ-楽天
18:00 宮城 Koboパーク宮城
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
17
(10)
17
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
武蔵-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ロッテ-楽天
13:30 宮城 利府町中央公園野球場
プロ野球
日本ハム-楽天
18:00 岩手 岩手県県営野球場
ファーム
中日-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 宇和島市営丸山球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
18:30 京都 わかさスタジアム京都
18
(9)
18
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
日本ハム-DeNA
13:30 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
中日-ソフトバンク
14:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
ソフトバンク-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
石川-富山
18:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
福島-新潟
18:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
アイランド
高知FD-愛媛MP
18:00 愛媛 宇和島市営丸山球場
19
(11)
19
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
DeNA-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:30 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
新潟-栃木
14:00 栃木 栃木県総合運動公園硬式野球場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
滋賀-福井
18:00 福井 福井県営球場
BCリーグ
石川-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
アイランド
高知FD-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
20
(13)
20
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
DeNA-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
滋賀-信濃
13:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
福島-栃木
13:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
群馬-武蔵
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 越谷市民球場
BCリーグ
楽天-新潟
14:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
石川-富山
14:00 富山 宮野運動公園野球場
アイランド
香川OG-徳島IS
18:00 徳島 徳島県鳴門総合運動公園野球場
21
(12)
21
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 広島 三原市民球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
DeNA-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
富山-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
楽天-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
石川-信濃
13:00 長野 県営上田野球場
BCリーグ
福島-武蔵
13:00 埼玉 上尾市民球場
アイランド
徳島IS-高知FD
13:00 高知 大方球場
アイランド
愛媛MP-香川OG
13:00 香川 さぬき市志度総合運動公園野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 越谷市民球場
22
(3)
22
BCリーグ
滋賀-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
石川-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
アイランド
香川OG-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
23
(9)
23
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
BCリーグ
滋賀-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
日本ハム-西武
18:00 群馬 群馬県立敷島公園野球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
24
(9)
24
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
楽天-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
栃木-福島
18:00 福島 開成山野球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
25
(13)
25
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
BCリーグ
信濃-滋賀
13:00 滋賀 守山市民球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
プロ野球
楽天-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
プロ野球
日本ハム-西武
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
富山-福井
18:00 福井 三国運動公園野球場
BCリーグ
武蔵-栃木
18:00 栃木 佐野市運動公園野球場
アイランド
徳島IS-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
18:30 京都 わかさスタジアム京都
26
(12)
26
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
13:30 高知 高知市野球場
BCリーグ
福井-滋賀
17:30 滋賀 湖東スタジアム
BCリーグ
巨人-富山
18:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
武蔵-栃木
18:00 栃木 佐野市運動公園野球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
福島-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
18:30 京都 わかさスタジアム京都
27
(12)
27
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 大和スタジアム
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
巨人-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
新潟-栃木
13:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 伊勢崎市野球場
BCリーグ
福井-滋賀
13:00 滋賀 甲賀市民スタジアム
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 内子町城の台公園野球場
アイランド
香川OG-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
BCリーグ
信濃-石川
18:15 石川 金沢市民球場
28
(12)
28
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 周南市野球場
ファーム
楽天-巨人
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
ソフトバンク-中日
13:00 愛知 蒲郡市公園グラウンド
BCリーグ
信濃-滋賀
13:00 滋賀 甲賀市民スタジアム
BCリーグ
巨人-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
栃木-福島
13:00 福島 みちのく鹿島球場
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
アイランド
愛媛MP-香川OG
13:00 香川 さぬき市志度総合運動公園野球場
アイランド
徳島IS-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
29
(1)
29
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
18:00 兵庫 ベイコム野球場
30
(6)
30
ファーム
日本ハム-ロッテ
11:00 千葉 ZOZOマリンスタジアム
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
31
(7)
31
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
福島-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
石川-滋賀
17:30 滋賀 湖東スタジアム
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
1
(7)
1
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
群馬-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
阪神-ソフトバンク
14:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
BCリーグ
栃木-武蔵
18:00 埼玉 上尾市民球場
2
(7)
2
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
群馬-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
DeNA-西武
13:30 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 長野県営野球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 上尾市民球場
BCリーグ
滋賀-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
3
(11)
3
ファーム
中日-阪神
12:30 高知 安芸市営球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 和歌山 県営紀三井寺球場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 茨城 ひたちなか市民球場
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 山形 天童市スポーツセンター野球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
ソフトバンク-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
富山-信濃
13:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
滋賀-福井
13:00 福井 美浜町民広場野球場
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
群馬-栃木
13:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 上尾市民球場
2017年5月2日(火)
ファーム
ロッテ-楽天
10:00 宮城 Koboパーク宮城
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
アイランド
高知FD-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
2017年5月3日(水)
憲法記念日
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
富山-滋賀
13:00 滋賀 甲賀市民スタジアム
BCリーグ
武蔵-福島
13:00 福島 びわのかげ総合運動公園野球場
BCリーグ
群馬-新潟
13:00 新潟 みどりと森の運動公園野球場
アイランド
徳島IS-香川OG
13:00 香川 丸亀市民球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
13:00 高知 高知市野球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
楽天-栃木
14:00 栃木 栃木市総合運動公園 野球場
BCリーグ
福井-信濃
17:00 長野 長野オリンピックスタジアム
アイランド
徳島IS-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
2017年5月4日(木)
みどりの日
ファーム
ロッテ-楽天
12:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
富山-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
楽天-栃木
13:00 栃木 栃木市総合運動公園 野球場
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 みどりと森の運動公園野球場
アイランド
愛媛MP-徳島IS
13:00 広島 みよし運動公園野球場
アイランド
高知FD-香川OG
13:00 香川 丸亀市民球場
BCリーグ
群馬-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
滋賀-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2017年5月5日(金)
こどもの日
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
阪神-オリックス
13:00 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-信濃
13:00 長野 小諸市南城公園野球場
BCリーグ
武蔵-福島
13:00 福島 白河グリーンスタジアム
BCリーグ
群馬-栃木
13:00 栃木 栃木県総合運動公園硬式野球場
ファーム
楽天-DeNA
14:00 神奈川 横須賀スタジアム
BCリーグ
滋賀-富山
14:00 富山 富山市民球場
アイランド
愛媛MP-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2017年5月6日(土)
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
阪神-オリックス
13:00 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-信濃
13:00 長野 中野市営野球場
BCリーグ
栃木-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福井-富山
13:00 富山 富山市民球場
アイランド
ソフトバンク-愛媛MP
13:00 愛媛 今治市営球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
13:00 京都 わかさスタジアム京都
BCリーグ
新潟-武蔵
18:00 埼玉 上尾市民球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
2017年5月7日(日)
ファーム
広島-ソフトバンク
12:30 熊本 熊本県営八代野球場
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
阪神-オリックス
13:00 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-信濃
13:00 長野 長野県営野球場
BCリーグ
新潟-武蔵
13:00 埼玉 小鹿野総合運動公園野球場
BCリーグ
栃木-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
石川-滋賀
13:00 滋賀 湖東スタジアム
BCリーグ
福井-富山
13:00 富山 県営富山野球場
アイランド
ソフトバンク-愛媛MP
13:00 愛媛 今治市営球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
13:00 京都 わかさスタジアム京都
アイランド
徳島IS-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
2017年5月9日(火)
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
13:00 愛媛 西条市ひうち球場
BCリーグ
群馬-武蔵
17:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
プロ野球
DeNA-中日
18:00 岐阜 長良川球場
2017年5月10日(水)
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
信濃-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
福島-栃木
13:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
群馬-武蔵
18:00 埼玉 上尾市民球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
BCリーグ
新潟-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2017年5月11日(木)
ファーム
阪神-中日
10:20 愛知 ナゴヤドーム
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
アイランド
香川OG-愛媛MP
13:00 愛媛 西条市ひうち球場
BCリーグ
栃木-福井
18:00 福井 福井県営球場
BCリーグ
福島-武蔵
18:00 埼玉 越谷市民球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
滋賀-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2017年5月12日(金)
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:00 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
新潟-福島
13:00 福島 さゆり公園野球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
13:00 愛媛 西条市ひうち球場
BCリーグ
栃木-滋賀
17:30 滋賀 湖東スタジアム
プロ野球
西武-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 長野県営野球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
巨人-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2017年5月13日(土)
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 和歌山 上富田町スポーツセンター野球場
プロ野球
中日-ヤクルト
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
プロ野球
楽天-ソフトバンク
13:00 熊本 藤崎台県営野球場
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 花園中央公園野球場
ファーム
巨人-西武
13:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 城光寺野球場
BCリーグ
巨人-石川
13:00 石川 金沢市民球場
BCリーグ
新潟-福島
13:00 福島 さゆり公園野球場
BCリーグ
武蔵-福井
13:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
群馬-滋賀
13:00 滋賀 滋賀県立彦根総合運動場 野球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
13:00 愛媛 新居浜市営野球場
アイランド
香川OG-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
2017年5月14日(日)
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:00 和歌山 上富田町スポーツセンター野球場
プロ野球
中日-ヤクルト
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
ファーム
中日-オリックス
13:00 大阪 花園中央公園野球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 城光寺野球場
BCリーグ
楽天-福島
13:00 福島 福島県営あづま球場
BCリーグ
武蔵-滋賀
13:00 滋賀 湖東スタジアム
アイランド
香川OG-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 新居浜市営野球場
BCリーグ
巨人-石川
18:15 石川 金沢市民球場
BCリーグ
群馬-福井
18:30 福井 福井フェニックススタジアム
2017年5月15日(月)
BCリーグ
巨人-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
アイランド
愛媛MP-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
2017年5月16日(火)
BCリーグ
福島-楽天
10:30 宮城 Koboパーク宮城
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
プロ野球
日本ハム-楽天
18:00 秋田 こまちスタジアム
プロ野球
DeNA-広島
18:00 広島 広島県立びんご運動公園野球場(しまなみ球場)
ファーム
中日-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
ロッテ-楽天
18:00 宮城 Koboパーク宮城
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
2017年5月17日(水)
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
武蔵-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ロッテ-楽天
13:30 宮城 利府町中央公園野球場
プロ野球
日本ハム-楽天
18:00 岩手 岩手県県営野球場
ファーム
中日-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 宇和島市営丸山球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
18:30 京都 わかさスタジアム京都
2017年5月18日(木)
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
日本ハム-DeNA
13:30 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
中日-ソフトバンク
14:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
ソフトバンク-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
石川-富山
18:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
福島-新潟
18:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
アイランド
高知FD-愛媛MP
18:00 愛媛 宇和島市営丸山球場
2017年5月19日(金)
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
DeNA-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:30 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
新潟-栃木
14:00 栃木 栃木県総合運動公園硬式野球場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
滋賀-福井
18:00 福井 福井県営球場
BCリーグ
石川-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
アイランド
高知FD-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
2017年5月20日(土)
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
DeNA-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
滋賀-信濃
13:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
福島-栃木
13:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
群馬-武蔵
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 越谷市民球場
BCリーグ
楽天-新潟
14:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
石川-富山
14:00 富山 宮野運動公園野球場
アイランド
香川OG-徳島IS
18:00 徳島 徳島県鳴門総合運動公園野球場
2017年5月21日(日)
ファーム
中日-阪神
12:30 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 広島 三原市民球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
DeNA-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
富山-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
楽天-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
石川-信濃
13:00 長野 県営上田野球場
BCリーグ
福島-武蔵
13:00 埼玉 上尾市民球場
アイランド
徳島IS-高知FD
13:00 高知 大方球場
アイランド
愛媛MP-香川OG
13:00 香川 さぬき市志度総合運動公園野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 越谷市民球場
2017年5月22日(月)
BCリーグ
滋賀-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
石川-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
アイランド
香川OG-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
2017年5月23日(火)
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
BCリーグ
滋賀-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
日本ハム-西武
18:00 群馬 群馬県立敷島公園野球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
2017年5月24日(水)
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
楽天-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
栃木-福島
18:00 福島 開成山野球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
2017年5月25日(木)
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
BCリーグ
信濃-滋賀
13:00 滋賀 守山市民球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
プロ野球
楽天-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
プロ野球
日本ハム-西武
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
BCリーグ
富山-福井
18:00 福井 三国運動公園野球場
BCリーグ
武蔵-栃木
18:00 栃木 佐野市運動公園野球場
アイランド
徳島IS-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
18:30 京都 わかさスタジアム京都
2017年5月26日(金)
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
13:30 高知 高知市野球場
BCリーグ
福井-滋賀
17:30 滋賀 湖東スタジアム
BCリーグ
巨人-富山
18:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
武蔵-栃木
18:00 栃木 佐野市運動公園野球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
福島-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
18:30 京都 わかさスタジアム京都
2017年5月27日(土)
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 大和スタジアム
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
巨人-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
新潟-栃木
13:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 伊勢崎市野球場
BCリーグ
福井-滋賀
13:00 滋賀 甲賀市民スタジアム
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 内子町城の台公園野球場
アイランド
香川OG-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
BCリーグ
信濃-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2017年5月28日(日)
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 周南市野球場
ファーム
楽天-巨人
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
ソフトバンク-中日
13:00 愛知 蒲郡市公園グラウンド
BCリーグ
信濃-滋賀
13:00 滋賀 甲賀市民スタジアム
BCリーグ
巨人-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
栃木-福島
13:00 福島 みちのく鹿島球場
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
アイランド
愛媛MP-香川OG
13:00 香川 さぬき市志度総合運動公園野球場
アイランド
徳島IS-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2017年5月29日(月)
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
18:00 兵庫 ベイコム野球場
2017年5月30日(火)
ファーム
日本ハム-ロッテ
11:00 千葉 ZOZOマリンスタジアム
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
2017年5月31日(水)
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
福島-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
石川-滋賀
17:30 滋賀 湖東スタジアム
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
阪神-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
2017年6月1日(木)
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
群馬-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
阪神-ソフトバンク
14:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
BCリーグ
栃木-武蔵
18:00 埼玉 上尾市民球場
2017年6月2日(金)
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 舞洲ベースボールスタジアム
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
群馬-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
DeNA-西武
13:30 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 長野県営野球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 上尾市民球場
BCリーグ
滋賀-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
2017年6月3日(土)
ファーム
中日-阪神
12:30 高知 安芸市営球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 和歌山 県営紀三井寺球場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 茨城 ひたちなか市民球場
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 山形 天童市スポーツセンター野球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
ソフトバンク-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
富山-信濃
13:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
滋賀-福井
13:00 福井 美浜町民広場野球場
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
群馬-栃木
13:00 栃木 小山運動公園野球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 上尾市民球場
絞り込み
北海道
青森
岩手
宮城
秋田
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
新潟
富山
石川
福井
山梨
長野
岐阜
静岡
愛知
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
海外
プロ野球(地方球場)
プロ野球(ファーム)
プロ野球(三軍)
BCリーグ
四国アイランドリーグ
関西独立リーグ
女子プロ野球