2016年から
15172
件、本日以降で
1370
件の試合スケジュールを掲載
月間スケジュール
2016年03月
2016年02月
前月
2016年05月
2016年
05月
来月
2016年07月
2016年08月
2016年09月
2016年10月
2016年11月
2016年12月
2017年02月
2017年03月
2017年04月
2017年05月
2017年06月
日
月
火
水
木
金
土
1
(12)
1
ファーム
巨人-楽天
12:00 秋田 大曲球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
12:00 高知 高知市野球場
ファーム
阪神-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
フューチャーズ-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 富山市民球場
BCリーグ
新潟-福島
13:00 福島 ほばら大泉野球場
BCリーグ
福井-石川
13:00 石川 金沢市民球場
アイランド
香川OG-徳島IS
13:00 広島 みよし運動公園野球場
BCリーグ
群馬-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
2
(2)
2
アイランド
愛媛MP-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
19:00 京都 わかさスタジアム京都
3
(11)
3 憲法記念日
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ロッテ-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
富山-信濃
13:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
アイランド
香川OG-徳島IS
13:00 徳島 蔵本球場
ファーム
ヤクルト-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
19:00 京都 わかさスタジアム京都
4
(12)
4 みどりの日
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ロッテ-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
石川-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福島-富山
13:00 富山 となみチュ-リップスタジアム
BCリーグ
西武-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
アイランド
ソフトバンク-愛媛MP
13:00 愛媛 今治市営球場
ファーム
ヤクルト-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
武蔵-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
アイランド
巨人-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
アイランド
徳島IS-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
5
(13)
5 こどもの日
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
12:30 福岡 タマスタ筑後
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ロッテ-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
信濃-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
武蔵-富山
13:00 富山 富山市民球場
BCリーグ
石川-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
福島-福井
13:00 福井 福井フェニックススタジアム
アイランド
ソフトバンク-愛媛MP
13:00 愛媛 今治市営球場
アイランド
香川OG-高知FD
13:30 高知 高知市野球場
アイランド
巨人-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
6
(7)
6
ファーム
楽天-ロッテ
11:00 千葉 千葉マリンスタジアム
BCリーグ
ー-予備日
12:00 err 未定
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
アイランド
巨人-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
7
(12)
7
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 花園中央公園野球場
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
富山-福島
13:00 福島 白河グリーンスタジアム
BCリーグ
新潟-石川
13:00 石川 加賀市中央公園野球場
BCリーグ
福井-武蔵
13:00 埼玉 小鹿野総合運動公園野球場
BCリーグ
群馬-信濃
13:00 長野 長野オリンピックスタジアム
アイランド
巨人-香川OG
13:00 香川 丸亀市民球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 市営浦和球場
アイランド
ソフトバンク-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
8
(13)
8
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 花園中央公園野球場
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
ファーム
フューチャーズ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-信濃
13:00 長野 綿半飯田野球場
BCリーグ
福井-福島
13:00 福島 白河グリーンスタジアム
BCリーグ
群馬-石川
13:00 石川 七尾城山野球場
アイランド
香川OG-愛媛MP
13:00 愛媛 しおさい公園野球場
アイランド
ソフトバンク-徳島IS
13:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 市営浦和球場
BCリーグ
富山-武蔵
18:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
9
(1)
9
アイランド
高知FD-ソフトバンク
18:00 高知 高知市野球場
10
(8)
10
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
DeNA-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
13:00 愛媛 西条市ひうち球場
BCリーグ
巨人-信濃
18:00 長野 松本市野球場
アイランド
ソフトバンク-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
11
(9)
11
アイランド
高知FD-ソフトバンク
12:00 高知 高知市野球場
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
DeNA-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
福島-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 西条市東予運動公園野球場
12
(10)
12
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
DeNA-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
新潟-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
石川-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
アイランド
徳島IS-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
アイランド
高知FD-愛媛MP
18:00 愛媛 西条市東予運動公園野球場
13
(10)
13
ファーム
中日-阪神
12:00 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 広島 マツダスタジアム広島
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
楽天-福島
13:00 福島 開成山野球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:30 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
信濃-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
巨人-群馬
18:00 群馬 前橋市民球場
BCリーグ
武蔵-新潟
18:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
アイランド
徳島IS-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
富山-石川
18:15 石川 金沢市民球場
14
(12)
14
ファーム
中日-阪神
12:30 和歌山 上富田町スポーツセンター野球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 広島 マツダスタジアム広島
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
巨人-西武
13:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
信濃-石川
13:00 石川 金沢市民球場
BCリーグ
富山-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
アイランド
徳島IS-高知FD
13:00 高知 大方球場
アイランド
香川OG-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
プロ野球
ソフトバンク-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
巨人-群馬
18:00 群馬 群馬県立敷島公園野球場
15
(12)
15
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
時間未定 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
中日-阪神
12:00 和歌山 上富田町スポーツセンター野球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 広島 三原市民球場
プロ野球
ソフトバンク-オリックス
13:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
石川-信濃
13:00 長野 県営上田野球場
BCリーグ
福井-富山
13:00 富山 高岡西部総合公園野球場
アイランド
香川OG-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
アイランド
愛媛MP-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
16
(2)
16
BCリーグ
福島-新潟
18:00 新潟 みどりと森の運動公園野球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
17
(10)
17
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 宮城球場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
フューチャーズ-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
プロ野球
DeNA-巨人
18:00 山形 山形県野球場
プロ野球
日本ハム-ソフトバンク
18:00 福岡 北九州市民球場
プロ野球
オリックス-楽天
18:00 秋田 こまちスタジアム
ファーム
ソフトバンク-オリックス
18:00 高知 高知市野球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
18
(11)
18
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 宮城球場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
富山-福井
13:00 福井 三国運動公園野球場
プロ野球
DeNA-巨人
18:00 福島 福島県営あづま球場
プロ野球
オリックス-楽天
18:00 岩手 岩手県県営野球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
信濃-新潟
18:00 新潟 みどりと森の運動公園野球場
アイランド
巨人-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
アイランド
高知FD-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
19
(6)
19
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
武蔵-群馬
14:00 群馬 高崎市城南野球場
アイランド
巨人-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
20
(8)
20
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 あじさいスタジアム北神戸
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
楽天-DeNA
13:30 神奈川 ベイスターズ総合練習場
BCリーグ
群馬-福島
18:00 福島 開成山野球場
アイランド
巨人-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
BCリーグ
信濃-石川
18:15 石川 金沢市民球場
BCリーグ
福井-富山
18:15 富山 高岡西部総合公園野球場
21
(12)
21
ファーム
楽天-DeNA
12:00 神奈川 平塚球場
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 あじさいスタジアム北神戸
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 千葉 船橋市民球場
BCリーグ
富山-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
福井-群馬
13:00 群馬 伊勢崎市野球場
BCリーグ
福島-信濃
13:00 長野 松本市野球場
アイランド
徳島IS-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
アイランド
香川OG-愛媛MP
13:00 愛媛 新居浜市営野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 越谷市民球場
BCリーグ
武蔵-石川
18:15 石川 金沢市民球場
22
(13)
22
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
ファーム
中日-オリックス
13:00 兵庫 春日スタジアム
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
フューチャーズ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
富山-群馬
13:00 群馬 伊勢崎市野球場
BCリーグ
武蔵-信濃
13:00 長野 小諸市南城公園野球場
BCリーグ
福井-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
アイランド
徳島IS-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 新居浜市営野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 越谷市民球場
BCリーグ
福島-石川
18:15 石川 金沢市民球場
23
23
24
(9)
24
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
フューチャーズ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
プロ野球
DeNA-中日
18:00 静岡 浜松球場
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 長野県営野球場
アイランド
高知FD-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
25
(9)
25
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
プロ野球
DeNA-中日
18:00 愛知 豊橋市民球場
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
アイランド
高知FD-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
BCリーグ
巨人-石川
18:15 石川 金沢市民球場
26
(11)
26
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
プロ野球
ロッテ-日本ハム
13:30 北海道 函館市千代台公園野球場
プロ野球
楽天-西武
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
BCリーグ
巨人-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
新潟-福島
18:00 福島 開成山野球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
信濃-石川
18:15 石川 金沢市民球場
27
(10)
27
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
広島-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
巨人-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
武蔵-福島
18:00 福島 開成山野球場
アイランド
香川OG-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
BCリーグ
石川-富山
18:15 富山 高岡西部総合公園野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
19:00 京都 わかさスタジアム京都
28
(13)
28
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-巨人
13:00 静岡 島田球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-福井
13:00 福井 三国運動公園野球場
BCリーグ
武蔵-福島
13:00 福島 みちのく鹿島球場
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 内子町城の台公園野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
13:00 京都 わかさスタジアム京都
ファーム
広島-ソフトバンク
14:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
阪神-富山
14:00 富山 高岡西部総合公園野球場
プロ野球
西武-オリックス
15:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
ロッテ-楽天
18:00 山形 鶴岡ドリームスタジアム
BCリーグ
群馬-新潟
18:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
アイランド
香川OG-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
29
(13)
29
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
西武-巨人
13:00 静岡 掛川球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
オリックス-中日
13:00 愛知 蒲郡市公園グラウンド
ファーム
フューチャーズ-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
BCリーグ
石川-信濃
13:00 長野 大芝公園野球場
BCリーグ
群馬-福島
13:00 福島 みちのく鹿島球場
BCリーグ
阪神-福井
13:00 福井 福井フェニックススタジアム
アイランド
愛媛MP-香川OG
13:00 香川 香川県営野球場
ファーム
ロッテ-楽天
13:30 山形 山形県野球場
プロ野球
西武-オリックス
15:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
新潟-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
アイランド
徳島IS-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
30
30
31
(7)
31
ファーム
ヤクルト-ロッテ
11:00 千葉 千葉マリンスタジアム
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
富山-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
石川-信濃
18:00 長野 松本市野球場
1
(7)
1
ファーム
DeNA-西武
11:00 埼玉 西武ドーム
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
新潟-福島
18:00 福島 福島県営あづま球場
2
(8)
2
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
群馬-福島
18:00 福島 福島県営あづま球場
3
(9)
3
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
フューチャーズ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福島-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
-レイア
18:30 宮城 仙台市民球場
4
(9)
4
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 新潟 三条市民球場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 大和スタジアム
BCリーグ
福島-群馬
13:00 群馬 桐生球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 ウインク球場(姫路)
BCリーグ
富山-福井
14:00 福井 おおい町総合運動公園野球場
BCリーグ
西武-武蔵
17:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
2016年5月1日(日)
ファーム
巨人-楽天
12:00 秋田 大曲球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
12:00 高知 高知市野球場
ファーム
阪神-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
フューチャーズ-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 富山市民球場
BCリーグ
新潟-福島
13:00 福島 ほばら大泉野球場
BCリーグ
福井-石川
13:00 石川 金沢市民球場
アイランド
香川OG-徳島IS
13:00 広島 みよし運動公園野球場
BCリーグ
群馬-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
2016年5月2日(月)
アイランド
愛媛MP-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
19:00 京都 わかさスタジアム京都
2016年5月3日(火)
憲法記念日
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ロッテ-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
富山-信濃
13:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
アイランド
香川OG-徳島IS
13:00 徳島 蔵本球場
ファーム
ヤクルト-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
埼玉アストライア-京都フローラ
19:00 京都 わかさスタジアム京都
2016年5月4日(水)
みどりの日
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ロッテ-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
石川-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福島-富山
13:00 富山 となみチュ-リップスタジアム
BCリーグ
西武-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
アイランド
ソフトバンク-愛媛MP
13:00 愛媛 今治市営球場
ファーム
ヤクルト-巨人
16:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
武蔵-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
アイランド
巨人-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
アイランド
徳島IS-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
2016年5月5日(木)
こどもの日
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 甲子園球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
12:30 福岡 タマスタ筑後
ファーム
楽天-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ロッテ-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
ヤクルト-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
信濃-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
武蔵-富山
13:00 富山 富山市民球場
BCリーグ
石川-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
福島-福井
13:00 福井 福井フェニックススタジアム
アイランド
ソフトバンク-愛媛MP
13:00 愛媛 今治市営球場
アイランド
香川OG-高知FD
13:30 高知 高知市野球場
アイランド
巨人-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
2016年5月6日(金)
ファーム
楽天-ロッテ
11:00 千葉 千葉マリンスタジアム
BCリーグ
ー-予備日
12:00 err 未定
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
アイランド
巨人-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
2016年5月7日(土)
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 花園中央公園野球場
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
富山-福島
13:00 福島 白河グリーンスタジアム
BCリーグ
新潟-石川
13:00 石川 加賀市中央公園野球場
BCリーグ
福井-武蔵
13:00 埼玉 小鹿野総合運動公園野球場
BCリーグ
群馬-信濃
13:00 長野 長野オリンピックスタジアム
アイランド
巨人-香川OG
13:00 香川 丸亀市民球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 市営浦和球場
アイランド
ソフトバンク-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
2016年5月8日(日)
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 大阪 花園中央公園野球場
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
日本ハム-巨人
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
ファーム
フューチャーズ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-信濃
13:00 長野 綿半飯田野球場
BCリーグ
福井-福島
13:00 福島 白河グリーンスタジアム
BCリーグ
群馬-石川
13:00 石川 七尾城山野球場
アイランド
香川OG-愛媛MP
13:00 愛媛 しおさい公園野球場
アイランド
ソフトバンク-徳島IS
13:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
女子野球
京都フローラ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 市営浦和球場
BCリーグ
富山-武蔵
18:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
2016年5月9日(月)
アイランド
高知FD-ソフトバンク
18:00 高知 高知市野球場
2016年5月10日(火)
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
DeNA-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
13:00 愛媛 西条市ひうち球場
BCリーグ
巨人-信濃
18:00 長野 松本市野球場
アイランド
ソフトバンク-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
2016年5月11日(水)
アイランド
高知FD-ソフトバンク
12:00 高知 高知市野球場
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
DeNA-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-信濃
18:00 長野 長野オリンピックスタジアム
BCリーグ
福島-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 西条市東予運動公園野球場
2016年5月12日(木)
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
オリックス-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
DeNA-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
新潟-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
石川-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
アイランド
徳島IS-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
アイランド
高知FD-愛媛MP
18:00 愛媛 西条市東予運動公園野球場
2016年5月13日(金)
ファーム
中日-阪神
12:00 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 広島 マツダスタジアム広島
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
楽天-福島
13:00 福島 開成山野球場
ファーム
DeNA-日本ハム
13:30 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
信濃-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
巨人-群馬
18:00 群馬 前橋市民球場
BCリーグ
武蔵-新潟
18:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
アイランド
徳島IS-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
富山-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年5月14日(土)
ファーム
中日-阪神
12:30 和歌山 上富田町スポーツセンター野球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 広島 マツダスタジアム広島
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
巨人-西武
13:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
信濃-石川
13:00 石川 金沢市民球場
BCリーグ
富山-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
アイランド
徳島IS-高知FD
13:00 高知 大方球場
アイランド
香川OG-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
プロ野球
ソフトバンク-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
巨人-群馬
18:00 群馬 群馬県立敷島公園野球場
2016年5月15日(日)
女子野球
京都フローラ-兵庫ディオーネ
時間未定 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
中日-阪神
12:00 和歌山 上富田町スポーツセンター野球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 広島 三原市民球場
プロ野球
ソフトバンク-オリックス
13:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
DeNA-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
石川-信濃
13:00 長野 県営上田野球場
BCリーグ
福井-富山
13:00 富山 高岡西部総合公園野球場
アイランド
香川OG-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
アイランド
愛媛MP-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
2016年5月16日(月)
BCリーグ
福島-新潟
18:00 新潟 みどりと森の運動公園野球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
2016年5月17日(火)
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 宮城球場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
フューチャーズ-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
プロ野球
DeNA-巨人
18:00 山形 山形県野球場
プロ野球
日本ハム-ソフトバンク
18:00 福岡 北九州市民球場
プロ野球
オリックス-楽天
18:00 秋田 こまちスタジアム
ファーム
ソフトバンク-オリックス
18:00 高知 高知市野球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
2016年5月18日(水)
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 宮城球場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
富山-福井
13:00 福井 三国運動公園野球場
プロ野球
DeNA-巨人
18:00 福島 福島県営あづま球場
プロ野球
オリックス-楽天
18:00 岩手 岩手県県営野球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
信濃-新潟
18:00 新潟 みどりと森の運動公園野球場
アイランド
巨人-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
アイランド
高知FD-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
2016年5月19日(木)
ファーム
広島-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
武蔵-群馬
14:00 群馬 高崎市城南野球場
アイランド
巨人-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
2016年5月20日(金)
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 あじさいスタジアム北神戸
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
楽天-DeNA
13:30 神奈川 ベイスターズ総合練習場
BCリーグ
群馬-福島
18:00 福島 開成山野球場
アイランド
巨人-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
BCリーグ
信濃-石川
18:15 石川 金沢市民球場
BCリーグ
福井-富山
18:15 富山 高岡西部総合公園野球場
2016年5月21日(土)
ファーム
楽天-DeNA
12:00 神奈川 平塚球場
ファーム
中日-オリックス
12:30 兵庫 あじさいスタジアム北神戸
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 千葉 船橋市民球場
BCリーグ
富山-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
福井-群馬
13:00 群馬 伊勢崎市野球場
BCリーグ
福島-信濃
13:00 長野 松本市野球場
アイランド
徳島IS-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
アイランド
香川OG-愛媛MP
13:00 愛媛 新居浜市営野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 越谷市民球場
BCリーグ
武蔵-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年5月22日(日)
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 淡路佐野運動公園第一野球場
ファーム
中日-オリックス
13:00 兵庫 春日スタジアム
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 平塚球場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
フューチャーズ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
富山-群馬
13:00 群馬 伊勢崎市野球場
BCリーグ
武蔵-信濃
13:00 長野 小諸市南城公園野球場
BCリーグ
福井-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
アイランド
徳島IS-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 新居浜市営野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 越谷市民球場
BCリーグ
福島-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年5月24日(火)
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
フューチャーズ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
プロ野球
DeNA-中日
18:00 静岡 浜松球場
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 長野県営野球場
アイランド
高知FD-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
2016年5月25日(水)
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
プロ野球
DeNA-中日
18:00 愛知 豊橋市民球場
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
アイランド
高知FD-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
BCリーグ
巨人-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年5月26日(木)
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
プロ野球
ロッテ-日本ハム
13:30 北海道 函館市千代台公園野球場
プロ野球
楽天-西武
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
ファーム
巨人-DeNA
18:00 神奈川 横須賀スタジアム
BCリーグ
巨人-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
新潟-福島
18:00 福島 開成山野球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
BCリーグ
信濃-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年5月27日(金)
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
ファーム
広島-ソフトバンク
18:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
巨人-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
武蔵-福島
18:00 福島 開成山野球場
アイランド
香川OG-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
BCリーグ
石川-富山
18:15 富山 高岡西部総合公園野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
19:00 京都 わかさスタジアム京都
2016年5月28日(土)
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-巨人
13:00 静岡 島田球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
巨人-福井
13:00 福井 三国運動公園野球場
BCリーグ
武蔵-福島
13:00 福島 みちのく鹿島球場
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 内子町城の台公園野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
13:00 京都 わかさスタジアム京都
ファーム
広島-ソフトバンク
14:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
阪神-富山
14:00 富山 高岡西部総合公園野球場
プロ野球
西武-オリックス
15:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
ロッテ-楽天
18:00 山形 鶴岡ドリームスタジアム
BCリーグ
群馬-新潟
18:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
アイランド
香川OG-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
2016年5月29日(日)
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
西武-巨人
13:00 静岡 掛川球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
オリックス-中日
13:00 愛知 蒲郡市公園グラウンド
ファーム
フューチャーズ-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
BCリーグ
石川-信濃
13:00 長野 大芝公園野球場
BCリーグ
群馬-福島
13:00 福島 みちのく鹿島球場
BCリーグ
阪神-福井
13:00 福井 福井フェニックススタジアム
アイランド
愛媛MP-香川OG
13:00 香川 香川県営野球場
ファーム
ロッテ-楽天
13:30 山形 山形県野球場
プロ野球
西武-オリックス
15:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
新潟-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
アイランド
徳島IS-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
2016年5月31日(火)
ファーム
ヤクルト-ロッテ
11:00 千葉 千葉マリンスタジアム
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
富山-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
石川-信濃
18:00 長野 松本市野球場
2016年6月1日(水)
ファーム
DeNA-西武
11:00 埼玉 西武ドーム
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
新潟-福島
18:00 福島 福島県営あづま球場
2016年6月2日(木)
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
ソフトバンク-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 松本市野球場
BCリーグ
巨人-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
群馬-福島
18:00 福島 福島県営あづま球場
2016年6月3日(金)
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
フューチャーズ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福島-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
福井-石川
18:15 石川 金沢市民球場
女子野球
-レイア
18:30 宮城 仙台市民球場
2016年6月4日(土)
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 新潟 三条市民球場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ヤクルト-DeNA
13:00 神奈川 大和スタジアム
BCリーグ
福島-群馬
13:00 群馬 桐生球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 ウインク球場(姫路)
BCリーグ
富山-福井
14:00 福井 おおい町総合運動公園野球場
BCリーグ
西武-武蔵
17:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
絞り込み
北海道
青森
岩手
宮城
秋田
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
新潟
富山
石川
福井
山梨
長野
岐阜
静岡
愛知
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
海外
プロ野球(地方球場)
プロ野球(ファーム)
プロ野球(三軍)
BCリーグ
四国アイランドリーグ
関西独立リーグ
女子プロ野球