2016年から
15172
件、本日以降で
1370
件の試合スケジュールを掲載
月間スケジュール
2016年02月
前月
2016年04月
2016年
04月
来月
2016年06月
2016年07月
2016年08月
2016年09月
2016年10月
2016年11月
2016年12月
2017年02月
2017年03月
2017年04月
2017年05月
日
月
火
水
木
金
土
1
(7)
1
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
福島-信濃
13:00 長野 中野市営野球場
プロ野球
ソフトバンク-日本ハム
18:00 静岡 静岡草薙球場
ファーム
西武-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
2
(8)
2
BCリーグ
石川-信濃
10:30 長野 中野市営野球場
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
西武-DeNA
14:00 神奈川 横須賀スタジアム
アイランド
愛媛MP-香川OG
18:00 err レクザム
アイランド
ソフトバンク-高知FD
18:00 err 高知
3
(11)
3
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
BCリーグ
群馬-福島
12:30 福島 福島県営あづま球場
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
フューチャーズ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
富山-石川
13:00 石川 石川県立野球場
BCリーグ
武蔵-信濃
13:00 長野 中野市営野球場
アイランド
愛媛MP-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
アイランド
ソフトバンク-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
4
(2)
4
BCリーグ
信濃-武蔵
12:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
BCリーグ
新潟-富山
12:30 富山 高岡西部総合公園野球場
5
(7)
5
ファーム
中日-ソフトバンク
10:10 福岡 福岡ドーム
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
BCリーグ
新潟-福島
12:30 福島 福島県営あづま球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
フューチャーズ-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
6
(5)
6
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
7
(7)
7
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
プロ野球
楽天-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
8
(6)
8
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
DeNA-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
ロッテ-楽天
14:00 宮城 利府町中央公園野球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
9
(14)
9
BCリーグ
石川-福井
12:00 福井 福井フェニックススタジアム
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
プロ野球
オリックス-ソフトバンク
13:00 鹿児島 鹿児島県立鴨池野球場
ファーム
DeNA-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
福島-武蔵
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
群馬-新潟
13:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 川口市営球場
アイランド
巨人-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
アイランド
ソフトバンク-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
10
(14)
10
ファーム
日本ハム-ソフトバンク
12:30 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
オリックス-ソフトバンク
13:00 熊本 藤崎台県営野球場
ファーム
DeNA-巨人
13:00 埼玉 越谷市民球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 奈良 奈良県立橿原公苑野球場
ファーム
阪神-中日
13:00 三重 四日市市営霞ヶ浦第一野球場
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 飯能市民球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 群馬県立敷島公園野球場
BCリーグ
福井-石川
13:00 石川 金沢市民球場
BCリーグ
福島-武蔵
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
アイランド
巨人-愛媛MP
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
アイランド
ソフトバンク-香川OG
13:00 香川 丸亀市民球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 埼玉 川口市営球場
BCリーグ
富山-信濃
16:30 長野 長野オリンピックスタジアム
11
11
12
(7)
12
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
フューチャーズ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
プロ野球
中日-広島
18:00 広島 呉市営二河野球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
13
(8)
13
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
BCリーグ
石川-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 西条市ひうち球場
プロ野球
ソフトバンク-西武
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
14
(7)
14
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
BCリーグ
信濃-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
15
(10)
15
ファーム
阪神-オリックス
10:30 大阪 大阪ドーム
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
群馬-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
ファーム
西武-日本ハム
13:30 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
武蔵-福島
18:00 福島 開成山野球場
BCリーグ
福井-信濃
18:00 長野 長野県営野球場
アイランド
徳島IS-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
BCリーグ
石川-富山
18:15 富山 小矢部野球場
16
(15)
16
ファーム
阪神-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
プロ野球
DeNA-ヤクルト
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
フューチャーズ-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
BCリーグ
信濃-福島
13:00 福島 開成山野球場
BCリーグ
新潟-福井
13:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
群馬-富山
13:00 富山 県営富山野球場
アイランド
高知FD-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
13:00 京都 わかさスタジアム京都
プロ野球
西武-オリックス
14:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
石川-武蔵
17:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
アイランド
愛媛MP-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
17
(14)
17
ファーム
阪神-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 広島 佐伯総合スポーツ公園 野球場
プロ野球
DeNA-ヤクルト
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
プロ野球
西武-オリックス
13:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
信濃-武蔵
13:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
BCリーグ
新潟-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
石川-福島
13:00 福島 いわきグリーンスタジアム
BCリーグ
群馬-福井
13:00 福井 福井県営球場
アイランド
高知FD-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
13:00 京都 わかさスタジアム京都
アイランド
香川OG-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
18
(1)
18
BCリーグ
ー-予備日
12:00 err 未定
19
(7)
19
ファーム
楽天-DeNA
11:00 神奈川 横浜スタジアム
ファーム
西武-ロッテ
11:00 千葉 千葉マリンスタジアム
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
フューチャーズ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
プロ野球
中日-巨人
18:00 熊本 藤崎台県営野球場
20
(6)
20
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
プロ野球
中日-巨人
18:00 鹿児島 鹿児島県立鴨池野球場
21
(11)
21
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
プロ野球
ヤクルト-阪神
18:00 岡山 マスカットスタジアム
BCリーグ
富山-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
新潟-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
石川-信濃
18:00 長野 松本市野球場
アイランド
巨人-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 宇和島市営丸山球場
22
(11)
22
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
信濃-福井
18:00 福井 三国運動公園野球場
アイランド
巨人-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
アイランド
香川OG-愛媛MP
18:00 愛媛 宇和島市営丸山球場
BCリーグ
石川-富山
18:15 富山 高岡西部総合公園野球場
23
(12)
23
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 山形 山形県野球場
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
アイランド
巨人-香川OG
13:00 香川 香川県営野球場
アイランド
徳島IS-高知FD
13:00 高知 四万十市安並運動公園野球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
BCリーグ
群馬-武蔵
16:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
BCリーグ
石川-福井
18:30 福井 福井フェニックススタジアム
24
(13)
24
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 茨城 牛久運動公園野球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 山形 山形県野球場
ファーム
フューチャーズ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
武蔵-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
石川-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
福島-群馬
13:00 群馬 伊勢崎市野球場
アイランド
徳島IS-香川OG
13:00 香川 さぬき市志度総合運動公園野球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
13:00 高知 高知県立室戸広域公園野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 兵庫 洲本市民球場
25
25
26
(7)
26
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 宮城球場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
フューチャーズ-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
27
(7)
27
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 宮城球場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
巨人-石川
18:15 石川 金沢市民球場
28
(8)
28
ファーム
西武-楽天
12:00 宮城 宮城球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 長野県営野球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
BCリーグ
巨人-石川
18:15 石川 金沢市民球場
29
(11)
29 昭和の日
ファーム
阪神-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
巨人-楽天
13:00 岩手 森山総合公園野球場
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武ドーム
BCリーグ
福井-信濃
13:00 長野 中野市営野球場
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
BCリーグ
群馬-武蔵
13:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
アイランド
愛媛MP-徳島IS
13:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
アイランド
高知FD-香川OG
13:00 香川 香川県営野球場
BCリーグ
巨人-富山
14:00 富山 富山市民球場
30
(10)
30
ファーム
阪神-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
巨人-楽天
13:00 秋田 横手市赤坂総合公園野球場
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武ドーム
BCリーグ
巨人-富山
13:00 富山 魚津桃山運動公園野球場
BCリーグ
群馬-新潟
13:00 新潟 三条市民球場
BCリーグ
ロッテ-武蔵
13:00 埼玉 越谷市民球場
アイランド
愛媛MP-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
2016年4月1日(金)
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
福島-信濃
13:00 長野 中野市営野球場
プロ野球
ソフトバンク-日本ハム
18:00 静岡 静岡草薙球場
ファーム
西武-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
2016年4月2日(土)
BCリーグ
石川-信濃
10:30 長野 中野市営野球場
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
西武-DeNA
14:00 神奈川 横須賀スタジアム
アイランド
愛媛MP-香川OG
18:00 err レクザム
アイランド
ソフトバンク-高知FD
18:00 err 高知
2016年4月3日(日)
ファーム
中日-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
BCリーグ
群馬-福島
12:30 福島 福島県営あづま球場
ファーム
楽天-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
西武-DeNA
13:00 神奈川 横須賀スタジアム
ファーム
日本ハム-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
オリックス-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
フューチャーズ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
BCリーグ
富山-石川
13:00 石川 石川県立野球場
BCリーグ
武蔵-信濃
13:00 長野 中野市営野球場
アイランド
愛媛MP-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
アイランド
ソフトバンク-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
2016年4月4日(月)
BCリーグ
信濃-武蔵
12:00 埼玉 本庄総合公園市民球場
BCリーグ
新潟-富山
12:30 富山 高岡西部総合公園野球場
2016年4月5日(火)
ファーム
中日-ソフトバンク
10:10 福岡 福岡ドーム
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
BCリーグ
新潟-福島
12:30 福島 福島県営あづま球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
フューチャーズ-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
2016年4月6日(水)
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
2016年4月7日(木)
ファーム
広島-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
楽天-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
プロ野球
楽天-オリックス
18:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
2016年4月8日(金)
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
DeNA-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
ロッテ-楽天
14:00 宮城 利府町中央公園野球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
2016年4月9日(土)
BCリーグ
石川-福井
12:00 福井 福井フェニックススタジアム
ファーム
広島-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
阪神-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
プロ野球
オリックス-ソフトバンク
13:00 鹿児島 鹿児島県立鴨池野球場
ファーム
DeNA-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
日本ハム-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
福島-武蔵
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
群馬-新潟
13:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 埼玉 川口市営球場
アイランド
巨人-愛媛MP
18:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
アイランド
ソフトバンク-香川OG
18:00 香川 丸亀市民球場
2016年4月10日(日)
ファーム
日本ハム-ソフトバンク
12:30 福岡 タマスタ筑後
プロ野球
オリックス-ソフトバンク
13:00 熊本 藤崎台県営野球場
ファーム
DeNA-巨人
13:00 埼玉 越谷市民球場
ファーム
広島-オリックス
13:00 奈良 奈良県立橿原公苑野球場
ファーム
阪神-中日
13:00 三重 四日市市営霞ヶ浦第一野球場
ファーム
ロッテ-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
ヤクルト-西武
13:00 埼玉 飯能市民球場
BCリーグ
新潟-群馬
13:00 群馬 群馬県立敷島公園野球場
BCリーグ
福井-石川
13:00 石川 金沢市民球場
BCリーグ
福島-武蔵
13:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
アイランド
巨人-愛媛MP
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
アイランド
ソフトバンク-香川OG
13:00 香川 丸亀市民球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 埼玉 川口市営球場
BCリーグ
富山-信濃
16:30 長野 長野オリンピックスタジアム
2016年4月12日(火)
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
ファーム
フューチャーズ-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
プロ野球
中日-広島
18:00 広島 呉市営二河野球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
2016年4月13日(水)
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
BCリーグ
石川-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
アイランド
高知FD-愛媛MP
13:00 愛媛 西条市ひうち球場
プロ野球
ソフトバンク-西武
18:00 埼玉 埼玉県営大宮公園野球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
2016年4月14日(木)
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ソフトバンク-阪神
12:30 兵庫 阪神鳴尾浜球場
ファーム
巨人-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
ヤクルト-楽天
13:00 宮城 利府町中央公園野球場
BCリーグ
信濃-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
日本ハム-DeNA
18:00 神奈川 平塚球場
アイランド
香川OG-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
2016年4月15日(金)
ファーム
阪神-オリックス
10:30 大阪 大阪ドーム
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
群馬-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
ファーム
西武-日本ハム
13:30 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
BCリーグ
武蔵-福島
18:00 福島 開成山野球場
BCリーグ
福井-信濃
18:00 長野 長野県営野球場
アイランド
徳島IS-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
BCリーグ
石川-富山
18:15 富山 小矢部野球場
2016年4月16日(土)
ファーム
阪神-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
プロ野球
DeNA-ヤクルト
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
フューチャーズ-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
BCリーグ
信濃-福島
13:00 福島 開成山野球場
BCリーグ
新潟-福井
13:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
群馬-富山
13:00 富山 県営富山野球場
アイランド
高知FD-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
13:00 京都 わかさスタジアム京都
プロ野球
西武-オリックス
14:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
BCリーグ
石川-武蔵
17:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
アイランド
愛媛MP-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
2016年4月17日(日)
ファーム
阪神-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
ソフトバンク-広島
12:30 広島 佐伯総合スポーツ公園 野球場
プロ野球
DeNA-ヤクルト
13:00 愛媛 松山坊ちゃんスタジアム
プロ野球
西武-オリックス
13:00 兵庫 ほっともっとフィールド神戸
ファーム
楽天-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
西武-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
ロッテ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
信濃-武蔵
13:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
BCリーグ
新潟-富山
13:00 富山 県営富山野球場
BCリーグ
石川-福島
13:00 福島 いわきグリーンスタジアム
BCリーグ
群馬-福井
13:00 福井 福井県営球場
アイランド
高知FD-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
女子野球
兵庫ディオーネ-京都フローラ
13:00 京都 わかさスタジアム京都
アイランド
香川OG-徳島IS
18:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
2016年4月18日(月)
BCリーグ
ー-予備日
12:00 err 未定
2016年4月19日(火)
ファーム
楽天-DeNA
11:00 神奈川 横浜スタジアム
ファーム
西武-ロッテ
11:00 千葉 千葉マリンスタジアム
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
フューチャーズ-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
プロ野球
中日-巨人
18:00 熊本 藤崎台県営野球場
2016年4月20日(水)
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
プロ野球
中日-巨人
18:00 鹿児島 鹿児島県立鴨池野球場
2016年4月21日(木)
ファーム
阪神-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
中日-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
巨人-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
楽天-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
ファーム
西武-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
プロ野球
ヤクルト-阪神
18:00 岡山 マスカットスタジアム
BCリーグ
富山-福井
18:00 福井 福井フェニックススタジアム
BCリーグ
新潟-武蔵
18:00 埼玉 熊谷さくら運動公園球場
BCリーグ
石川-信濃
18:00 長野 松本市野球場
アイランド
巨人-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
アイランド
徳島IS-愛媛MP
18:00 愛媛 宇和島市営丸山球場
2016年4月22日(金)
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 宮城 楽天イーグルス泉練習場
BCリーグ
武蔵-群馬
13:00 群馬 高崎市城南野球場
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
信濃-福井
18:00 福井 三国運動公園野球場
アイランド
巨人-高知FD
18:00 高知 高知市野球場
アイランド
香川OG-愛媛MP
18:00 愛媛 宇和島市営丸山球場
BCリーグ
石川-富山
18:15 富山 高岡西部総合公園野球場
2016年4月23日(土)
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 埼玉 ロッテ浦和球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 山形 山形県野球場
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
アイランド
巨人-香川OG
13:00 香川 香川県営野球場
アイランド
徳島IS-高知FD
13:00 高知 四万十市安並運動公園野球場
女子野球
埼玉アストライア-兵庫ディオーネ
13:00 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
BCリーグ
群馬-武蔵
16:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
BCリーグ
石川-福井
18:30 福井 福井フェニックススタジアム
2016年4月24日(日)
ファーム
オリックス-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
DeNA-ロッテ
13:00 茨城 牛久運動公園野球場
ファーム
巨人-西武
13:00 埼玉 西武第二球場
ファーム
阪神-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-楽天
13:00 山形 山形県野球場
ファーム
フューチャーズ-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
BCリーグ
信濃-富山
13:00 富山 高岡西部総合公園野球場
BCリーグ
武蔵-新潟
13:00 新潟 長岡市悠久山野球場
BCリーグ
石川-福井
13:00 福井 丹南総合公園野球場
BCリーグ
福島-群馬
13:00 群馬 伊勢崎市野球場
アイランド
徳島IS-香川OG
13:00 香川 さぬき市志度総合運動公園野球場
アイランド
愛媛MP-高知FD
13:00 高知 高知県立室戸広域公園野球場
女子野球
兵庫ディオーネ-埼玉アストライア
13:00 兵庫 洲本市民球場
2016年4月26日(火)
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 宮城球場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
ファーム
フューチャーズ-DeNA
13:00 神奈川 ベイスターズ総合練習場
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
2016年4月27日(水)
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
西武-楽天
13:00 宮城 宮城球場
ファーム
ロッテ-巨人
13:00 神奈川 読売ジャイアンツ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
巨人-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年4月28日(木)
ファーム
西武-楽天
12:00 宮城 宮城球場
ファーム
オリックス-広島
12:30 山口 広島東洋カープ由宇練習場
ファーム
ソフトバンク-中日
12:30 愛知 ナゴヤ球場
ファーム
ヤクルト-日本ハム
13:00 千葉 鎌ヶ谷スタジアム
アイランド
愛媛MP-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
BCリーグ
富山-信濃
18:00 長野 長野県営野球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
BCリーグ
巨人-石川
18:15 石川 金沢市民球場
2016年4月29日(金)
昭和の日
ファーム
阪神-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
巨人-楽天
13:00 岩手 森山総合公園野球場
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武ドーム
BCリーグ
福井-信濃
13:00 長野 中野市営野球場
BCリーグ
福島-新潟
13:00 新潟 HARDOFFECOスタジアム新潟
BCリーグ
群馬-武蔵
13:00 埼玉 鴻巣市上谷総合公園野球場
アイランド
愛媛MP-徳島IS
13:00 徳島 徳島県南部健康運動公園野球場
アイランド
高知FD-香川OG
13:00 香川 香川県営野球場
BCリーグ
巨人-富山
14:00 富山 富山市民球場
2016年4月30日(土)
ファーム
阪神-オリックス
12:30 兵庫 神戸総合運動公園サブ球場
ファーム
DeNA-ヤクルト
13:00 埼玉 ヤクルト戸田球場
ファーム
巨人-楽天
13:00 秋田 横手市赤坂総合公園野球場
ファーム
広島-ソフトバンク
13:00 福岡 タマスタ筑後
ファーム
日本ハム-西武
13:00 埼玉 西武ドーム
BCリーグ
巨人-富山
13:00 富山 魚津桃山運動公園野球場
BCリーグ
群馬-新潟
13:00 新潟 三条市民球場
BCリーグ
ロッテ-武蔵
13:00 埼玉 越谷市民球場
アイランド
愛媛MP-香川OG
18:00 香川 香川県営野球場
アイランド
高知FD-徳島IS
18:00 徳島 蔵本球場
絞り込み
北海道
青森
岩手
宮城
秋田
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
新潟
富山
石川
福井
山梨
長野
岐阜
静岡
愛知
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
海外
プロ野球(地方球場)
プロ野球(ファーム)
プロ野球(三軍)
BCリーグ
四国アイランドリーグ
関西独立リーグ
女子プロ野球